Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Мы в социальных сетях:

Профориентация школьников

Подготовка учащихся к самостоятельному, осознанному выбору профессии должна являться обязательной частью гармоничного развития каждой личности и неотрывно рассматриваться в связке с физическим, эмоциональным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим воспитанием школьника.
Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути.
13 апреля 2022 года в Калининградской областной юношеской библиотеке им. В. Маяковского состоялась встреча учащихся 9В класса МАОУ СОШ № 12 с it-специалистом в формате свободного разговора.
На в встрече обсудили вопросы: сложно ли стать программистом и какими качествами надо обладать; какие профессии есть в it-сфере и кем можно работать в it-компаниях; где нужно учиться на востребованного it-специалиста; что будет с it-сферой в России в 3-5 лет и какие нас ждут перспективы it -профессий в новой меняющейся экономической реальности.
28 Апреля 2024 в 20:04
182
Добавил Admin
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт МАОУ СОШ № 12, создан в 2007 году.