Новости школы

Поиск

Вход на сайт

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мы в социальных сетях:

ЮНАРМИЯ – СемьЯ

С 26 по 29 мая 2023 года на базе санаторно-курортного комплекса «Подмосковье» прошел Всероссийский форум «ЮНАРМИЯ – СемьЯ», приуроченный к 7-летию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В Подмосковье собрались лучшие юнармейцы со всей России - более 1000 участников. Повод действительно важный: движению исполнилось 7 лет. В состав юнармейского отряда, представляющего Калининградскую область, вошли и юнармейцы МАОУ СОШ № 12.

Юнармия - крупнейшее движение страны, созданное в 2016 году по инициативе министра обороны Сергея Шойгу, при поддержке президента России. Сегодня в рядах организации больше миллиона детей, по всей стране функционирует свыше 26 тысяч юнармейских отрядов.

В честь праздника в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в подмосковном парке «Патриот» прошел форум «Юнармия-семья». Заместитель Министра обороны РФ - начальник главного военно-политического управления вооруженных сил России Виктор Горемыкин поздравил юнармейцев от имени министра обороны Сергея Шойгу.

Программа участников форума была действительно насыщенной. Многие посетили веревочный курс с элементами военно-спортивных игр, прошли курсы по медицинской подготовке, управлению дронами и плетению маскировочных сетей для участников СВО, а также учились проходить полосу препятствий.

Среди участников движения много выдающихся и одаренных личностей, которые достигают успехов не только в военной сфере, но и в других областях, таких как наука, спорт, культура.

Юнармейцы разработали и провели намеченную праздничную программу, которую дополнили приехавшие на мероприятие талантливые танцоры и певцы.

Юнармия продолжает активно развиваться в России, и желающие присоединиться к ней всегда найдут свое место и смогут сделать вклад в будущее нашей страны.

28 Апреля 2024 в 19:39
150
Добавил Admin
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт МАОУ СОШ № 12, создан в 2007 году.